Бесплатно по России
8 (800) 201-07-29
Напишите нам
info@brus-bany.ru
Время работы
с 8:00 до 20:00
Обратный звонок
г. Москва, ул. Малая Семеновская, 3Ас1
Консультации в офисе по записи
Главная/Блог о строительстве бань/Почему так популярны бани из Пестово?

Почему так популярны бани из Пестово?

О пестовских банях говорят так много и часто, что «Пестово» уже звучит как бренд. Как же так получилось, что небольшой городок в Новгородской области стал центром российского деревянного строительства? Давайте разберемся.
Строительство бани
Бригада «Брус бань» за работой

От маленького завода к лесопромышленному комплексу

Это звание городу Пестово было уготовано самой природой. Дело в том, что он окружен богатыми лесами Новгородской, Вологодской и Тверской областей. Именно поэтому в 20-х годах здесь построили небольшой лесопильный завод, вокруг которого и поселилось первое поколение современного города.

Началось активное развитие деревообрабатывающей промышленности, а вместе с ней и численность высококлассных плотников и столяров, которые передавали знания своим детям.

Под рукой у местных жителей всегда был качественный лес, поэтому даже за пределами завода в каждом дворе что-то пилили и строгали, совершенствуя свое мастерство.

Удачным оказалось и расположение нового поселения. Пестово расположено недалеко от обеих столиц - Москвы (400 км) и Санкт-Петербурга (450 км). Благодаря этому у местных производителей есть возможность организовать быструю и относительно недорогую доставку в эти и соседние регионы.
река Молога
Это река Молога. По ней раньше сплавляли древесину из Пестово

Современное производство домов и бань в Пестово

После распада СССР в 90-х годах Пестово ждал новый виток развития. Здесь активно изготавливали небольшие деревянные сооружения - бытовки, контейнеры, мобильные бани, и их ассортимент расширялся. Позже местные производители доросли до продажи современных деревянных домов, которые по сей день регулярно строятся в разных точках Европейской части России.

Местный лесопильный завод превратился в крупный деревообрабатывающий комбинат, вокруг которого организовывают лесопильни поменьше. Промышленность растет, а вместе с ним предложение и количество строительных фирм, предлагающих свои услуги.

Здесь же работаем и мы, компания «Брус бани». Мы заготавливаем сырье для мобильных, каркасных и бань из бруса в Пестово на собственном производстве. Наши бригады работают 365 дней в году по всей России.

Более подробную информацию о нас вы найдете на сайте, также все интересующие вопросы можно задать на бесплатной консультации.

А сейчас предлагаем подумать над тем, как отличить добросовестную компанию из Пестово от мошенников.
Печной портал
Мы всегда показываем работу снаружи и изнутри!

Как выбрать хорошую строительную компанию

  • Цены
    Бани из Пестово считаются бюджетным вариантом, их цена ниже за счет близости сырья и простоте транспортировки. Однако цены не должны быть слишком низкими. Хороший застройщик не пестрит акциями и не разбрасывается скидками, ведь хорошая работа стоит соответствующих денег.

  • Готовые работы
    Добросовестная компания выставляет реальные объекты, построенные руками ее мастеров. Если вы найдете идентичное фото на просторах интернета - скорее всего, перед вами мошенники

  • Развитый сайт
    Компания-однодневка не будет тратить ресурсы на проработку сайта и его наполнение. Мы же с радостью приглашаем вас посмотреть наш блог, который регулярно пополняется уникальными статьями о банных процедурах.

  • Бригада
    Некоторые компании грешат тем, что нанимают на работу людей с улицы, которые безответственно относятся к работе. В «Брус банях» же работает постоянная бригада мастеров, мастерство которых проверено временем. По вашему желанию мы предоставим информацию об их опыте и квалификации.

  • Комплектующие
    Хороший застройщик предоставляет подробную смету, и вы четко понимаете, за что платите.

Мы работаем без посредников и строго по ГОСТу. Все условия, в том числе обслуживание бани в течение 2 лет, фиксируем в договоре. На сайте вы также найдете реквизиты компании и необходимую документацию.

Мы отвечаем за свою работу. Строим с душой, как для себя!
Дата публикации: 15 февраля 2020
Бани из бруса
Смотреть все
Дома из бруса
Смотреть все
Каркасные бани
Смотреть все
Готовые бани
Смотреть все
Заказать обратный звонок
Поможем с выбором проекта, обсудим комплектацию и отправим смету с итоговой ценой до рубля
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности. 
Мы онлайн!