Бесплатно по России
8 (800) 201-07-29
Напишите нам
info@brus-bany.ru
Время работы
с 8:00 до 20:00
Обратный звонок
г. Москва, ул. Малая Семеновская, 3Ас1
Консультации в офисе по записи
Главная/Блог о строительстве бань/Купить баню или построить самому?

Купить баню или построить самому?

Доверить строительство бани профессионалу или организовать процесс самостоятельно - первый вопрос, которым задается владелец загородного дома. Казалось бы, проще заплатить и отдыхать на шезлонге, пока возводится парная. А вдруг самостоятельная стройка выйдет дешевле?

Так ли это? Разбираемся по порядку.

строительство бани

Планировка

План можно начертить самому, но даже для этого нужно обладать навыками инженера, чтобы расположение коммуникаций и все расчеты были верными. Если вы умеете это делать - то никаких проблем нет. Единственное - баня по индивидуальному плану, как правило, стоит дороже.

А вот типовые чертежи уже продуманы и реализованы на деле. Они входят в стоимость строительства, а у мастеров уже есть выработанный порядок действий, за счет чего строительство проходит быстрее.

Вариантов готовых планировок море. Чтобы убедиться, загляните в каталог проектов компании "Брус бани".

Закупка материалов

Часто нам кажется, что можно поискать самостоятельно и найти дешевле. Однако это иллюзия, из-за которой мы тратим огромное количество времени и сил.

На самом деле, строительные компании закупают все материалы по оптовым ценам, или вовсе изготавливают на собственном производстве. За счет этого ощутимо снижается себестоимость строительства. В магазине вы вряд ли встретите столь выгодные условия.
окна для бани на складе

Стройка

Сам процесс строительства полон различных нюансов, требует времени, сноровки, опыта, физической силы.

  • Время
    У профессионалов есть отработанный порядок действий и ограничение по времени до следующей стройки. Они завершают работу, как правило за 2-3 недели. Обычному человеку же придется долгие месяцы разбираться во всех тонкостях, уточнять, советоваться, продумывать. В итоге случается и такое, что стройка прекращается вовсе, потому что у хозяина просто не доходят руки ее закончить. А вы уже потратились на материалы, у которых ограничен срок хранения.

  • Инструменты
    Мало у кого дома стоит профессиональный перфоратор, станки для распила и шлифовальные машинки. Чтобы построить баню самостоятельно, нужно потратить деньги на их покупку или время на поиск аренды.

  • Физическая сила
    В рабочей команде обязанности уже распределены, и работа проходит без проволочек. Хорошо, если и в вашем окружении есть друзья или родственники, которые готовы посвятить время работе на вашем участке. Однако и у них могут найтись более важные дела. А нанятая команда всегда доводит дело до конца и несет ответственность за результат.

  • Качество
    Комфорт и долговечность постройки - это закономерный итог работы на всех предыдущих пунктах. Оно зависит от материала, его хранения, условий стройки, методов, опыта.

Сможете ли вы учесть все это? Если да - смело беритесь за стройку. Если же у вас есть сомнения, делегируйте задачу по строительству бани в ответственные руки, чтобы дальнейшая работа над ошибками и встала в копеечку.
построенная каркасная баня
Еще сомневаетесь? Закажите бесплатную консультацию в компании "Брус Бани". Мы подробно расскажем о производстве, сроках и порядке строительства, а также предоставим полную смету.
Дата публикации: 9 февраля 2020
Бани из бруса
Смотреть все
Дома из бруса
Смотреть все
Каркасные бани
Смотреть все
Готовые бани
Смотреть все
Заказать обратный звонок
Поможем с выбором проекта, обсудим комплектацию и отправим смету с итоговой ценой до рубля
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности. 
Мы онлайн!