Бесплатно по России
8 (800) 201-07-29
Напишите нам
info@brus-bany.ru
Время работы
с 8:00 до 20:00
Обратный звонок
г. Москва, ул. Малая Семеновская, 3Ас1
Консультации в офисе по записи
Главная/Блог о строительстве бань/Польза бани для женщин

Польза бани для женщин

Современные женщины предпочитают ходить по салонам красоты и SPA, не зная, что столь же приятного эффекта можно добиться в простой русской бане.

В новой статье мы расскажем, сколько пользы приносит баня женщинам, и какие процедуры в ней наиболее эффективны.

Женщина в парилке
Иногда так важно расслабиться и побыть наедине с собой

Баня для женщин - источник молодости и красоты

Несомненно, каждая женщина хочет выглядеть ухоженной. Баня позволяет поддерживать кожу в достойном состоянии с минимальными затратами. Целебный пар работает сразу в нескольких направлениях:

  • Очищение кожи
    Под воздействием горячего воздуха организм очищается самостоятельно. Раскрываются поры, и с потом из кожи выходят загрязнения, токсины, соли, задерживающие воду. Благодаря этому можно избавиться от последствий некачественной косметики - забитых пор, скопления консервантов и силиконов. Смягчается также верхний ороговевший слой, мешающий росту и дыханию новых клеток.

  • Регенерация и борьба с воспалениями
    В бане тело разогревается до 39℃. При такой температуре умирают болезнетворные бактерии внутри организма. В тепле погибают грибки и болезнетворные организмы на поверхности кожи. Тело более эффективно борется с высыпаниями и тут же активизирует выработку новых здоровых клеток.

  • Омоложение
    Благодаря активной работе сердца кровь достигает самых отдаленных и мелких капилляров, а значит кожа более активно насыщается кислородом. Она дышит и наполняется жизнью. После очищения кожа приобретает более здоровый и молодой вид.

  • Упругость
    После бани улучшаются обменные процессы, повышается иммунитет, и обновленная женская кожа приобретает эластичность и упругость. Особенно хорошего эффекта можно достигнуть с помощью массажа.

И это лишь та часть, что касается внешнего вида. Давайте перейдем к более глубокому воздействию бани.
Девушка в бане

Польза бани для женского здоровья

Немало женских проблем связано с переохлаждением, нарушениями нервной системы и стрессом. И здесь баня поможет женщине по всем фронтам. Однако рассматривать ее стоит лишь как поддерживающую либо профилактическую процедуру, полноценное лечение может назначить только врач.

Как же баня лечит женский организм? В первую очередь теплом. Глубокое прогревание организма снимает напряжение и активизирует процессы самовосстановления.

Прогревание особенно полезно для здоровья половых органов. Поэтому специалисты советуют уделять особое внимание пояснице и стопам. К ним полезно прикладывать распаренный веник, и делать им легкие похлопывания.

Также большое значение имеет эмоциональная разрядка. Активно работая над охлаждением, тело распределяет силы на внутренние органы и каждую клетку тела. В то время как обслуживать сложные мыслительные процессы ему некогда. Уходят посторонние мысли и тревоги. Вы наконец остаетесь наедине с собой и полностью погружаетесь в атмосферу парной. Для женского организма с его перепадами и гормональными всплесками это состояние покоя особенно важно.

Главное здесь - не увлекаться и соблюдать основные правила посещения парной.

Какие процедуры в бане наиболее эффективны

Между заходами в парную, когда поры уже раскрыты, а кожа разогрета, советуем следующие процедуры:

  • Обертывания

  • Маски

  • Массаж, в том числе самомассаж

Проводить их лучше в комнате отдыха или помывочной, но не в самой парной.

После завершения процедур можно приступить к активному очищению. Делать их между заходами не рекомендуется, так как оставшаяся без защитного слоя кожа может потерять слишком много влаги или, в худшем случае, получить ожог.

После бани эффективнее работают скрабы, гоммажи, пилинги, а также простая мочалка с гелем для душа. Чтобы очистить распаренную кожу, уже не нужно прикладывать много усилий, просто пройдитесь по ней круговыми движениями. Полезно использовать не покупные, а самодельные средства.

В завершение нанесите увлажняющее молочко, лосьон или масло. Кожа моментально впитает все полезные вещества. и засияет с новой силой.
SPA процедуры
Испробуйте русские народные SPA-процедуры на себе, построив собственную баню.
Дата публикации: 15 февраля 2020
Бани из бруса
Смотреть все
Дома из бруса
Смотреть все
Каркасные бани
Смотреть все
Готовые бани
Смотреть все
Заказать обратный звонок
Поможем с выбором проекта, обсудим комплектацию и отправим смету с итоговой ценой до рубля
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Политика конфиденциальности. 
Мы онлайн!